JUDO            TAÏSO

KARATE KYOKUSHINKAÏ

JUJITSU SELF DEFENSE

JUJITSU BRESILIEN

JUJITSU COMBAT

 

  

95 judoka smini-poussins à juniors-seniors du  BC CERGY ont fait le déplacement...

 

Félicitations à toutes et à toute et à tous pour leur participation.
minipoussin(e) (2012-2013)

poussin(e)s (2010-2011)

benjamin(e)s (2008-2009)

minimes (2006-2007)

cadet(te)s (2003-2005)

juniors-seniors M/F (2002 et avt)

 


Catégorie POUSSIN-POUSSINES (2010-2011)
(compétition en poules)

Kahina DRIAI 2ème
Victoria BABAJIKI 2éme
Sarah ADNAUD 2ème
Colleen BIRAUD-GANGNAT   3ème
 Leanna CARTY 3ème
Tessie CASSEUS 3ème
Trinity COPPRY 3ème
Camille BARRY 3ème
 Fatou CISSE 4ème
 Clémence BREBANT 4ème
 Clery VALBERT  1er
Lucas SCHREIBER 1er
Noham KADIOUI 1er
Wassin MOHSINE 2ème
Artour MOUKHAMED 2ème
 Kais MOKONO 3ème
Brandon MBIYE BUKONDA 3ème
Esteban HELARD 3ème
Mohamad-Amin TOURACHEEVA 3ème
Gabriel NUON 3ème 
Raphael CLEMOT  3ème
Nathan SULIKOWSKI  3ème
Melvin SREEPATHY  3ème
Abdourahmane SARR  3ème
Claude RACINE 4ème

 

Catégorie MINI-POUSSIN et MINI-POUSSINES (2012-2013)
(compétition en poules)

Orianne CARTY 1ère
Shaïma AYADI 1ère
Shaïma AYADI 1ére
 Maele LOUEDEC 1ère
 Lisa TEISSIER 2ème
Riley-Ruby PRUDENT 2ème
Yasmine TRAORE 2éme
Emmy BIRAND GANGNAT 2éme
Clara HUARD 3ème
EloÏse LABBE 4ème
Asmaou SALL 4ème
   
Mekhdi KHAJALIEV 1er
Adam HANNAD 1er
Ethan EFFOUDOU 1er
Elio D'ALMEIDA 1er
Zakaria BELKADI 1er
Chinardène CHINZORIG 1er
Samuel CHERROUD 1er
Ibrahim HABOUCHI 1er
Seif-Eddine CHAABAOUI 2ème
Joshua VOLI 2ème
Dylan BERNOU 2ème
Rayan AYADI 2ème
Issam MAHRAZI 2ème
Noa MANESSE 2ème
Zoranne BOUGUEHAM 2ème
Mattéo RUSCH 3ème
Thybalt JANNAS 3ème
Izahua DIMWANA 3ème
Lucas FOUGERAY 3ème
Angelo BABAJIKI 3ème
Louis-Demba BAKABADIO 3ème
Ruben MENDY 3ème
Matteo RUSCH 3ème
Jeyson SREEPATHY 3ème
Boubacar DIALLO 3ème
Ayann PROPOSE 4ème
Mathias GOGOLAN 4ème
Noah OUSSELIN 4ème
Abdoulah AJMAL-HUSSAIN 4ème
Hayden LEROUESNIER 4ème


Catégorie BENJAMINS
 (208-2009)

(compétition en poules)

 Coralyne VALBERT 2ème
 Hajar MOHAMED 2ème
Ines BARRY 2ème
Lena JOANNY 2ème
   
Majdi CHAABAOUI 1er
Moukamed KHAHALIEV 2ème
Younes EL KANFOUD 2ème
Jeremy PARIS 2ème
Issa BARRY 3ème
Ryad DRIAI 3ème
Gabriel HURY 3ème
Joseph LONGILA 3ème
Nassim BOUHOULI 4éme
  2ème


Catégorie  Minimes
 (2006-2007)

(compétition en tableaux) 

Sarah MOHAMED

1ère
Alexiane CROISSANT 3ème
   
Nabil SEDDIKI 3ème
Yoann FERON 5ème
Idris BEREKSI 7ème
Dalil DRIAI 7ème
Qays  CHAABAOUI 9ème
Tony SCHREIBER Non classe


Catégorie  Cadets
 (2003-2005)

(compétition en poules) 

Stephen FERON

5ème
Djahid MOHAMED 7ème


Catégorie  juniors-seniors 
(2002 et avt)

(compétition en tableaux) 

-63kg

Maïssara CHAIGNEAU

1ère
     
-60kg Lorenzo BIALECKI 5ème
-73kg Maël LE BOUFFANT 5ème
-81kg Yanisse LARISSE 3ème
-81kg Rudy DATI 3ème
-90kg Roman OSSIPOV 7ème

 

 

LE BUDO CLUB CERGY se classe 6ème sur 49 au classement par club 

 Félicitations à toutes et à tous