Tournoi interclub mini-poussins, poussins et benjamins avec les judokas du BC CERGY ...
Félicitations à toutes et à tous pour leur participation.
N'hésitez pas à nous envoyer quelques clichés de podiums ou autres afin de compléter la galerie photo du tournoi.
Prochain rendez-vous : Tournoi de Menucourt les samedi 22 et dimanche 23 avril 2017
Catégorie MINI-POUSSINES et MINI-POUSSINS (2009-2010)
|
Kahina DRIAI HAFAYED | 1ère |
Hajar MOHAMED | 1ère |
Loudjaïne BOUNABI | 1ère |
Josette SENGA | 1ère |
Morgane PLESSE | 2ème |
Pauline OWABDI | 2ème |
Emma BEN MHAMMED | 2ème |
Watone GOROU BOLI | 2ème |
Rachel NGUIONZA | 3ème |
Aminata CAMARA | 4ème |
Amin BELKHIR | 1er |
Younes EL KANFOUD | 1er |
Gabriel HURY | 1er |
Thibault SHANKER | 1er |
Ryad DRIAI | 2ème |
Layan THIAM NYOUNG | 2ème |
Edgar CHIKH | 2ème |
Dyklan JANES | 2ème |
Brewal LE BITOUX | 2ème |
Omar DIENE | 3ème |
Léo Soheib GHAZOUANI | 3ème |
Warris NDINGA | 3ème |
Pierre MOUSSAVOU | 3ème |
Noham KADIOUI | 3ème |
Issam RENAC | 3ème |
Ismael DIENE | 4ème |
Abderrahmane ZEMOUR | 4ème |
Salman ALI | 4ème |
Elikya MUAMBA-POYI | 5ème |
Lucas SCHREIBER | 5ème |
Ilyass ENNEIMI | 5ème |
Catégorie POUSSINES et POUSSINS (2007-2008)
(compétition en poules)
Coralyne VALBERT | 2ème |
Kesy NDINGA | 2ème |
Sarah MOHAMED | 2ème |
Léna JOANNY | 3ème |
Mawadda BELKHIR | 3ème |
Eunice SENGA | 3ème |
Andy BASSIMBA | 1er |
Sami MOSBAH | 1er |
Maxime MINIER | 1er |
Noham HOUMMANI | 1er |
Elijah GABRIEL | 1er |
Idris BEREKSI | 1er |
Matiss NSIKA NKAYA | 1er |
Dalil DRIAI | 2ème |
Valentin BARMAN | 2ème |
Benoit DUBUIS | 2ème |
Hugo PSAILA | 2ème |
Ezechiel Enzo MAGNAN | 2ème |
Sofiane BOUHADJAR | 2ème |
Ourian SCARON | 2ème |
Victor ROCQUIN | 3ème |
Hafsa EL OTMANI | 3ème |
Mohamed Nadir ADDA GHARBI | 3ème |
Sofiane MEJDOULE | 3ème |
Gael ARNAULT DEJEAN | 3ème |
Majdi CHAABAOUI | 3ème |
Henri CHIKH | 3ème |
Jeremy PARIS | 4ème |
Killian PRAT | 4ème |
Abdoulaye SYLLA | 4ème |
Catégorie BENJAMINS (2005-2006)
|
|
Anais BUTEZ | 3ème |
Paris-Théo SHANKER | 1er |
Geoffroy LAPLACE | 1er |
Assil REGAIGUI | 1er |
Ismail BERRAJAA | 1er |
Rakine BOUHADJAR | 2ème |
Melvin BANDEIRA | 2ème |
Nabil SEDDIKI | 2ème |
Younes GHEDHOUI | 2ème |
Tony SCHREIBER | 2ème |
Othmane OUDINA | 3ème |
Lucas MARTIN RICHTER | 3ème |
Qays CHAABAOUI | 3ème |
Yoann FERON | 4ème |
Thomas ELISABETH | 4ème |
Odilon BUKASA | 4ème |