Print

 

COUPE D'EAUBONNE (14&15/04/2018)

 

 

Tournoi interclub mini-poussins à vétérans, et coupe d'arbitrage pour les judokas du  BC CERGY ...

Félicitations à toutes et à tous pour leur participation.

Catégorie MINI-POUSSINES et MINI-POUSSINS (2010-2011)
(compétition en poules)

 Karla FLEURY
1ère
Taïna BERNIS 2ème
Sarah ADNAUD 3ème
Clémence BREBANT 3ème
Léana CARTY 3ème
Manel MAJAIT 4ème
 Albériane GOUNGOU 4ème
Camille BARRY 4ème
Charlène MAGNAN 4ème
 Nzila NDINGA 4ème
   
Wassim MOHSSINE 1er
Naïm MESKINE 1er
Clément SITARSKI 1er
Mayronn FILLETTE 1er
Noham KADIOUI 1er
Louis Rahyan TANTIN 2ème
Sime BEN LI 2ème
El Hadji KAMARA 2ème
Kéo DAMBLADE 2ème
Lucas SCHREIBER 3ème
 Kais MOKONO 3ème
Ethan JOANNY 3ème
Théo MACRET LIARD 3ème
Aymen DJADEL 3ème
Artour KHAJALIEV 3ème
Issam RENAC 3ème
Noham OUALI 4ème
Raphaël VILTART BAQUERO 4ème
Joël Hope TAHI 4ème
Noa GRASSELI 4ème

 Catégorie POUSSINES et POUSSINS (2008-2009)
(compétition en poules)

Léna JOANY 2ème
Inès BARRY 2ème
Hajar MOHAMED 2ème
Sefora ROGOL 2ème
Zarah ZIANE 4ème
   
Gabriel DAHAN 1er
Younes EL KANFOUD 1er
Sofiane BOUHADJAR 1er
Ourian SCARON 1er
Majdi CHAABAOUI 2ème
Yakim BAYERE 2ème
Aymen BENSOLTANE 2ème
Kais MESKINE 2ème
Issa BARRY 2ème
Thibaut SHANKER 3ème
Gabriel HURY 3ème
Amjad BOUSSEBARA 3ème
Mathéo DOUMBIA 3ème
Elikya MUAMBA MPOY 3ème
Jérémy PARIS 3ème
 Cheick DIARRA 3ème
Nahel HOUMANNI 4ème
David ROGOL 4ème
Thierry COMPAORE 4ème

 Catégorie BENJAMINS (2006-2007)
(compétition en poules)

Sarah MOHAMED 1ère
Alexiane CROISSANT 2ème
Samira TEPSUEVA 3ème
   
Maxime MINIER 1er
Lorenzo ZIANI 1er
Rakine BOUHADJAR 1er
Idriss BEREKSI 1er
Ismail BERRAJAA 1er
Younes GHEDOUI 1er
Matiss NSIKA NKAYA 2ème
Tony SCHREIBER 3ème
Ayoub BOUHADJAR 2ème
Jad BAQACEM 3ème
Yoann FERON 3ème
Noham HOUMANNI 3ème
Suleman TEPSEV 4ème
Qays CHAABAOUI 4ème

 Catégorie JUNIORS-SENIORS-VETERANS
(compétition en poules et toutes catégories)

Juniors/Seniors légérs    Jonthan RAMARIJAONA 3ème
Juniors/Seniors Mi-Moyens et Toutes Catégories    Rudy DATI 1er
Juniors/Seniors Mi-Moyens  Mathieu PIOGER 3ème
Juniors/Seniors Moyens   Yanisse LARISSE 1er (2ème en TTC)
Vétérans moyens-légers Thierry SEVERIN 2ème