Print

 

 

 

Résultats des judokates minimes, cadettes et juniors-seniors au tournoi national féminin de CERGY...

 

 

Catégorie BENJAMINS M/F (07/08)
(combats en poules pis tableaux)

 Hafsa KALFALLAH 1ère
Wijdane CHAIGNEAU 1ère
Jade VARELLAS 3ème
Sarah MOHAMED 3ème
Léna JOANNY 5ème

Emelyna GONVOURI

5ème
 Aissatou CISSE 3ème de sa poule
Samira TEPSUEV 3ème de sa poule
Yasmine BENHIDOUR 4ème de sa poule
   
Majdi CHAABAOUI 1er
Idris BEREKSI 1er
Edge-Stan MBOUNGOU 1er
Stéphane MANIJEAN 1er
Jérémy PARIS 2ème
Matiss NSIKA NKAYA 3ème
Ezechiel Enzo MAGNAN 3ème
 Arslan DHOKAR 3ème
Taha CHERIFI 3ème
Alessandro VARANDAS  4ème
Ryan MAHDIOUI-LEFEBVRE 4ème
Ali KOSTOYEV 5ème
Fares AZZOUZ 5ème
Jad BAQACEM 5ème
Aaron DIANANOUKA 5ème
Noé HAMADOUCHE 5ème
Dalil DRIAI 3ème de sa poule
Gabriel DAHAN 3ème de sa poule
Viyoman ALBERT 3ème de sa poule
Gael ARNAULT-DEJEAN 3ème de sa poule
Lorenzo ZIANI 3ème de sa poule
Nathan COLIN 3ème de sa poule
Ourian SCARON 4ème de sa poule
Kylian RAFRAFI  4ème de sa poule
Mohamed Nadir ADDA GHARBI 4ème de sa poule
Ayoub MESTARI 4ème de sa poule
Aron SOWAH 4ème de sa poule

Catégorie POUSSINS M/F (09/10)
(combats en poules)

Cassandra MBAKOP MEHELO 1ère
Ines BARRY 1ère
Youssra BAQACEM 2ème
Yasmine ALAOUI 2ème
kahina DRIAI HAFAYED 2ème
Charlène kAHILIS MAGNAN 2ème
Hajar MOHAMED 2ème
Raphaelle TCHAPCHET 2ème
Leanna CARTY 2ème
Kenza NASSIRI 3ème
Sahana RAMASSAMY 3ème
Keya SOWAH 3ème
Eva SITBON 3ème
Loudjaine BOUNABI 3ème
Aminata CAMARA 4ème
Sarah YOUSSIF 4ème
Fatou Aida CISSE 4ème
   
Warris NDINGA 1er
Silas KAL-NGI 1er
Thibaut SHANKER 1er
Gabriel HURY 1er
Younes EL KANFOUD 1er
Aymen BENSOLTANE 1er
Kais MESKINE 1er
Noham KADIOUI 1er
Sacha GUEGAN 2ème
Issa BARRY 2ème
Marlone MOTTO 2ème
Brewal LE BITOUX 2ème
Dyklan JANES 2ème
Cameron MOTTO 2ème
Vincent PREVEYRAUD 2ème
Lucas SCHREIBER 3ème
Ethan JOANNY 3ème
Cameron ADEDJOUMA 3ème
Artour KHAJALIEV 3ème
Karim BOUBADDI 3ème
Yacine CHERIFI 3ème
Ilyes OUESLATI 3ème
Lilian BRUNEAU 3ème
Gabriel CLERET 3ème
Joseph LONGILA 4ème
Anis HADJ ALI 4ème
Noah ISSELE 4ème
Joan SIVURABAN 4ème
Ayoub ARIF 4ème
Ziad BENHIDOUR 4ème
 Achraf AZIZ 4ème
   
   
   

 Catégorie MINI-POUSSINS M/P (11/12)

(combats en poules)

Clémence BREBANT 1ère
Sarah ADNAUD 1ère
Manel MAJAIT 1ère
iNAYAH COPHY 1ère
Taïna BERNIS 2ème
Ketsia DA VEIGA LOPES 2ème
Kaliana LE BITOUX 2ème
Sarah NAGAJ HELAL 2ème
Shahd OUERGHI 2ème
Sarah MOUSSAOUI 3ème
Camille BARRY 3ème
Nesma HADL ALI 3ème
Jade SELGY 4ème
Imany COPOL 4ème
Jessenia CHOUDRY 4ème
Riley Ruby PRUDENT 4ème
Nora FASSA 4ème
Manel AYNAN 4ème
Yasmine BARAST 4ème
Berenice ADAINE 4ème
Maelle LOUEDEC 4ème
   
Mekhdi KHAJALIEV 1er
Wesley CHERAL-TOISON 1er
Louis-Demba BAKABADIO 1er
Yaron Daryl FOKOUA TOKOU 1er
Elio D'ALMEIDA 1er
Abdel Moeze BOUNABI 1er
Issam MAHRAZI 1er
Lassine DIARRA 1er
Naïm MESKINE 2ème
Nazim ZERRAD 2ème
Juvintan SINGARAS 2ème
Habibi TOUATI 2ème
Emilio GUTMANN 2ème
Ishak MIRA 2ème
 Wilfried MBAKOP MEHELO 2ème
Joshua JERNIVAL 2ème
Noham OUALI 2ème
Dylan BERNOU 2ème
Naïm MERADI 2ème
Joshua VOLI 2ème
Amar BRAHMI 2ème
Aymeric DAOUD 3ème
Kais MOKONO 3ème
NAhel MOHA 3ème
Nathan BORDERIE 3ème
Melvin SREEPATHY 3ème
Wassim MOHSSINE 3ème
Jounaïdi BOUDABER 3ème
BELKESSA Nael 3ème
Thomas GUEGAN 3ème
Gabriel NUON 4ème
Adam AASSOUSSOU 4ème
Boubacar BAH 4ème
Andy Noah ADOU 4ème
Nathan CAMBRON-CHISEY 4ème
Ousmane AIDARA 4ème
Mehdi MOUSSAOUI 4ème
Angelo Ethan BABAJIKI MENDA 4ème
Lenys URSULET 4ème
Giovanni POLL MONG 4ème
Kody JANES 4ème
Jeyson SREEPATHY 4ème
Adnan KICHOUH 4ème
Yanis SELGY 4ème
Ibrahim HAFID 4ème
 Todrick MOKONO NDALA  4ème