Print

 TROPHEE DE MENUCOURT

 

 

Résultats des judokates mini-poussin, poussins, benjamins et minimes, cadettes et juniors-seniors au tournoi de Menucourt.

 TROPHEE DE MENUCOURT

 

Grâce aux très bons résultats de nos jeunes judokas qui ont participé en grand nombre, le BUDO CLUB CERGY se classe 1er au classement par club et sera détenteur du trophée ci-dessous jusqu'à la prochaine édition

 Catégorie BENJAMINS M/F (07/08)
(combats en poules puis tableaux pour les 2 premiers de poule)

-40kg Sarah MOHAMED 1ère
Léna JOANNY N.C : 3ème de sa poule
-44kg Wijdane CHAIGNEAU 1ère
-48kg Hafsa KHALFALLAH 1ère
 
-30kg Dalil DRIAI 1er
Jérémy PARIS N.C :3ème de sa poule
Hugo PSAILA N.C :4ème de sa poule
-34kg MAjdi CHAABAOUI 2ème
Ryan MAHDIOUI-LEFEBVRE N.C : 5ème de sa poule
-42kg Moukhamed KHAJALIEV 3ème
Ezechiel-Enzo MAGNAN 3ème
Zakaria BOUBBADI N.C :3ème de sa poule
Kylian RAFRAFI N.C :4ème de sa poule
-46kg Jad BAQACEM 1er
Aaron SOWAH N.C :3ème de sa poule
Emine SEGUENI N.C :3éme de sa poule
-50kg  Sofiane BOUHADJAR 1er
Lorenzo ZIANI 2ème
Marwène BELJILALI 5ème
 -55kg Arslan DHOKAR 3ème
-66 kg Haitem GERYON 2ème

Catégorie POUSSINS M/F (09/10)
(combats en poules)

  Ann Cecyl ADOU 1ère
  Hajar MOHAMED 1ère
  Ines BARRY 1ère
  Charlène kAHILIS MAGNAN 2ème
  Kahina DRIAI 2ème
  Keya SOWAH 3ème
  Youssra BAQACEM 3ème
  Charlène MAGNAN 3ème
  Eva SITBON 4ème
  Raphaelle TCHAPCHET 4ème
   Leanna CARTY  4ème
  Colleen BIRAUD-GANGNAT 4ème
     
  Ryad DRIAI 1er
  Warris NDINGA 1er
  Thibaut SHANKER 1er
  Kais MESKINE 1er
  Noham KADIOUI 1er
  Lucas SCHREIBER 2ème
  Noa LE BERRE 2ème
  Yacine CHERIFI 2ème
  Silas KAL-NGI 3ème
  Karim BOUBADDI 3ème
  Ethan JOANNY 4ème
  Dyklan JANES 4ème
  Issa BARRY 4ème
  Artour KHAJALIEV 4ème
  Ilyes OUESLATI 4ème
  Gabriel CLERET 4ème
  Anis HADJ ALI 4ème
  Joan SIVURABAN 4ème
  Arsène BENESSE 4ème
   Emmanuel MOUKANZA 4ème
  Gabriel CLERET 4ème
   Keo DAMBLADE 4ème
  Claude RACINE 4ème
   Raphael CLEMOT 4ème

 Catégorie MINI-POUSSINS M/P (11/12)

(combats en poules)

  Clémence BREBANT 1ère
  Alberiane GOUNGOU 1ère
  Sarah ADNAUD 1ère
  Shahd OUERGHI 1ère
  Aissatou NDOYE 2ème
  Urshia SHAMS 2ème
  Maelle LOUEDEC 2ème
  Sarah NAGAJ HELAL 2ème
  Imany COPOL 2ème
  Aelys MORAPENDA 3ème
  Berenice ADAINE 3ème
  Camille BARRY 3ème
  Emmy BIRAUD GANGNAT 4ème
  Adnane KICHOUCH 4ème
  Jessenia CHOUDRY 4ème
  Nesma HADJ ALI 5ème
     
  Adam HANNAD 1er
  Wesley CHERAL-TOISON 1er
  Kais MOKONO 1er
  Yaron Daryl FOKOUA TOKOU 1er
   Issam MAHRAZI 1er 
  Joshua JERNIVAL 1er
  Mekhdi KHAJALIEV 1er
  Aymen DJADEL 1er
  Shahd OUERGHI 1er
  Wassim MOHSSINE 2ème
  Naïm MESKINE 2ème
  Adam AASSOUSSOU 2ème
  Emilio GUTMANN 2ème
  Elio D'ALMEIDA 2ème
  Nael GOULAMALY 2ème
  Lassine DIARRA

2ème

  Louis-Demba BAKABADIO 3ème
  Nael BELKESSA 3ème
  Badr CHAABI 3ème
  Jeyson SREEPATHY 3ème
  Nahel MOHA 3ème
  Lenys URSULET 3ème
  Noham OUALI 3ème
  Gabriel NUON 4ème
  Mohamed SEDDIKI 4ème
  Yanis LAUWERIER 4ème
  Andy Noah ADOU 4ème
  Hamidou N'DIAYE 4ème
  Dylan BERNOU 4ème
   Todrick MOKONO NDALA 4ème
  Nathan BORDERIE 4ème
  Kody JANES 4ème
  Melvin SREEPATHY 4ème
   Enzo-Nathan HEUKWA 4ème
  Nazim ZERRAD 4ème
   Matteo RUSCH 4ème
  Joshua VOLI 4ème
  Abdel Aziz BARO 4ème
  Andy Noah ADOU 4ème

 Catégorie MINIMES M/P (05/06)

(combats en poules puis tableaux pour les 2 premiers de poule)

-52kg Zayneb KHALFALLAH 1ère
-63kg Adja LO 2ème
-38 kg Ismail BERRAJAAA 1er
Qays CHAABAOUI 4ème
-46kg Assil REGAIGUI 1er
-55kg Paris-Théo SHANKER 4ème
-66kg Yoann FERON 2ème


Catégorie CADETS M/F (02/03/04)

(combats en poules puis tableaux pour les 2 premiers de poule)

-70kg Manar KHALFALLAH 1ère
-73kg Marius CHARBONNIER-PAPAIL 1er
Omar DIENG 5ème
-60kg Asim MOHSSINE 1er